TELE GUIDA lunedì 14  «distribuita sotto licenza (cc)»
 21.35  Il commissario Montalbano (TELEFILM) info
        Poliziesco-giallo, con Luca Zingaretti
 23.50  Frontiere "Brexit" (CULTURA) Cronaca info
  0.40  S'è fatta notte (APPROFONDIMENTO) Dibattito
  1.10  TG1 Notte / Che tempo fa

 21.20  Stasera tutto è possibile Ⅴ "Puntata 5" (SVAGO) i
        Gioco, varietà, conduce Stefano De Martino
  0.15  Povera patria Ⅱ "Puntata 4" (APPROFONDIMENTO) info
        Dibattito, politica, conduce Annalisa Bruchi /1.45

 21.40  Presa diretta "Vertenze industriali" (CULTURA) info
        Inchiesta, attualità, conduce Riccardo Iacona
  0.00  TG3 Linea Notte / Meteo 3

 21.25  Quarta Repubblica Ⅱ "Puntata 7" (APPROFOND.) info
        Dibattito, politica, conduce Nicola Porro
  0.55  Confessione reporter (CULTURA)
        Inchiesta, attualità, conduce Stella Pende /2.05

 21.40  Temptation Island - Vip Ⅱ "Finale" (SVAGO) info
        Gioco, prove di coppia, conduce Alessia Marcuzzi
  1.05  X-Style (APPROFONDIMENTO) Moda, costume
  1.45  TG5 Notte / Meteo

 21.20  Grey's Anatomy ⅩⅤ "Episodi 4,5" (TELEFILM 1ªTv) i
        Drammatico-ospedaliero, con Ellen Pompeo
 23.10  Body of Proof Ⅱ (TELEFILM)
        Giallo, con Dana Delany
  0.50  TG La7

 
 21.25  Agente 007 - Vendetta privata (FILM) info
        Spionaggio 1989, con Timothy Dalton /0.10

 21.30  G.I. Joe Ⅱ - La vendetta (FILM) info
        Fantascienza-azione 2013, con Channing Tatum /23.30

23   RAI 5
 21.15  Nessun dorma Ⅲ "Puntata 11" (CULTURA) info
        Musica, interviste, con Massimo Bernardini /22.15

24   RAI MOVIE
 21.05  Il grande giorno di Jim Flagg (FILM) info
        Commedia-western 1969, con Robert Mitchum /22.45

20   VENTI
 20.45  Francia - Turchia (SPORT) info
        Calcio, Europei 2020, qualificazioni /22.45

49   SPIKE
 21.30  Top Gear (SVAGO)
        Motori, test su automobili e altri veicoli /23.40

26   CIELO
 21.20  Quel che resta di mio marito (FILM) info
        Sentimentale 2006, con Jessica Lange /23.05